Двусторонки с заданиями

Двусторонка (игра в футбол составами одной команды) — вишенка на торте любой футбольной тренировки. Если провести только упражнения без двусторонки, на следующую тренировку никто не придет. Многие футболисты скрещивают пальцы, чтобы тренировка состояла только из двусторонки. Но и ее можно разнообразить, добавив игровые задания.

Конечно, сама по себе двусторонняя игра — это хорошая разгрузка и занятие тем делом, для которого все, собственно, и собрались. Но, если ее не разнообразить, есть риск, что часть игроков будут филонить, не дорабатывать, играть без желания.

Отработка игры в меньшинстве

Игроки делятся на две команды: нападающие и защитники. Нападающих на 2-3 человека меньше. Их задача —  забить как можно больше голов в любые ворота. Защитникам же требуется как можно быстрее отобрать мяч и установить над ним контроль. 15 передач защитников приравнивается к одному голу нападающих.

Данное упражнение развивает скорость мышления атакующей группы и навык доведения любой атаки до удара.

«Захвати флаг» соперника!

Вариант двусторонки с использованием конусов. Настоящий формат «Capture the flag» в футболе, если ветераны первых компьютерных игр помнят, что это такое. Игроки делятся на две команды, и их задача проста: нужно сбить конусы противника, забрать их себе и отнести на свою территорию.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.